阅读数:8
已有1条回答
管理员

手机的时间显示是有两种的,一个是24小时制,一个就是12小时制了,这个问题也是被讨论了很久了,主要还是要看自己的习惯了,对于很多的小伙伴来说,自己各有各自的习惯,有的喜欢24小时制,也有喜欢12小时制的,那么很多的用户在问了,如果想要设置成24小时制要怎么操作呢?比如说vivo X90,大家赶快来看看具体的步骤吧。
vivo X90 24小时制设置方法
1、在手机设置菜单中找到【系统管理】。
2、选择【日期与时间】。
3、将使用24小时格式右侧按钮打开即可。
24小时制的设置就是这样了,简单明了,很多的小伙伴在拿到手机之后都会直接改成24小时制的,那么希望上面这篇文章可以帮助到大家解决问题,有需要的小伙伴们赶快来设置试试看吧。
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
微信解绑手机号码怎么解绑
卫生院核酸几点开始
日产轩逸轮胎规格型号多少 轮胎型号为215/50 r17
s是国道还是县道
荣耀手表 GS 3i有经期跟踪功能吗
湖北武汉今年什么时候入冬2024 湖北武汉冬天从什么时候开始
十万以内的合资汽车 合资十万以内哪款好
竹子什么时候栽培最好
小米13 Pro怎么用蓝牙连电脑
p档和n档的区别详解,p档和n档的不同用法介绍
手机ps最专业的软件
实践活动是什么