阅读数:8
已有1条回答
管理员

手机一直都在不断的进步中,设置的方法和渠道也是十分多的,比如说是自定义的设置,可以让大家的习惯得到很多的照顾,比如说时候手机应用图标的改变,vivo X90图标大小更改方法是很多小伙伴都在关注的,所以小编在下面为大家整理了相关的介绍,希望能够对你们有所帮助!
vivo X90图标大小设置方法
1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、进入桌面设置,点击图标圆角与大小。
3、左右滑动,设置图标样式和大小即可。
vivo X90 NFC公交卡设置教程
1、在手机设置菜单中点击 其他网络与连接>NFC>打开NFC选项右侧的开关
3、打开vivo钱包
4、点击交通卡按钮
5、搜索你所在城市或交通卡名称,然后点添加卡片。
6、添加卡片后输入想要充值的金额
7、确认支付充值即可使用
8、在vivo钱包--我的--设置--开启双击电源键打开刷卡
9、在锁屏状态下双击电源键调起刷卡界面使用,或在开机状态下,手机靠近闸机,也可调起刷卡界面进行操作。
vivo X90图标大小设置方法其实还是很简单的,而且如果大家不习惯太大的图标,那么一定会很需要这个功能,不然那看着肯定很不顺眼,这样看起来也会更加的顺眼,对视力也会比较好。
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
ef2级龙卷风是几级
仓鼠为什么叫仓鼠
iQOO 11S怎么设置桌面时间
荣耀X50全景天气壁纸怎么设置
10款普拉多蓝牙连接教程
p档可以不拉手刹吗
gtx是什么意思
斯巴鲁森林人颜色有哪几种 斯巴鲁森林人有几个颜色(六大外观配色)
4060属于高端显卡吗
日产奇骏2.0全面解读 日产奇骏2.0口碑怎么样
身份证上的x是大写还是小写
2y是多大码