阅读数:0
已有1条回答
管理员

其实在之前的手机中,如果你想要录屏,甚至需要下载另外的软件。但是现在iPhone 13 pro不用怎么做啦,自带的就有录屏功能。不过录屏功能需要另外找出来,很麻烦,但其实可以直接添加到控制中心哦!今天小编来教大家iPhone13pro把录屏添加到控制中心方法介绍,助你更好的了解自己的手机!
iPhone13pro怎么把录屏添加到控制中心?iPhone13pro把录屏添加到控制中心方法介绍:
1、开启手机系统设置,找到【控制中心】。
2、进入【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、在使用时,直接下拉进入控制中心,然后点击录制就可以了。
iPhone 13 pro拥有控制中心,我们可以将 录屏 功能添加到这里进行录屏。只要按照上面这样操作,然后在使用时,直接下拉进入控制中心,然后点击录制就可以了。当然,除了上面的方法之外还有别的方法,下次小编再告诉给大家!
相关推荐
iPhone13Pro怎么关闭待机显示
iPhone13Pro打电话没声音怎么办
iphone13Pro怎么绑定银行卡
iPhone13Pro可以看电池循环次数吗
iPhone13Pro待机显示为什么不能常亮
最新学习
如何放心的使用酒店的烧水壶
哈弗h5油耗实际多少 哈弗h5油耗怎么样(低:7.94升,高:11.51升)
华为Nova11充不进去电怎么办
宝马现在与哪个厂家合作
斯巴鲁森林人车怎么样(斯巴鲁森林人用车感受)
滋卷蒸几分钟
华为p40pro屏幕刷新率
众生皆苦唯有自渡是什么意思
华为Mate60单孔怎么设置成药丸
十代雅阁2022款报价及图片(静态体验全新第十代广汽本田雅阁)
华为P60 Art多少钱
魅族20 Pro支持无线充电吗