阅读数:7
已有1条回答
管理员

小米手机是市场上备受欢迎的一个品牌,它在国内外都有着大量的粉丝和追随者。在很多人购买手机的时候,都会优先考虑小米所推出的最新型号。毕竟在小米的设计和生产过程中,不仅仅考虑到其外观的美观度,在硬件配置和软件功能上,小米手机也往往是行业内顶尖的。工程模式就是小米手机上都包含的功能之一,但很多人都不知道要怎么才能打开这个模式,下面就来看看吧!
小米手机工程模式怎么打开
1、打开小米手机中的【电话】功能,进入到电话的拨号界面中;
2、在拨号界面中,输入【*#*#6484#*#*】就可以进入到工程模式中,会进行界面的跳转;
3、随后就可以看到工程模式的所有内容,用户可以根据需要进行调试。
以上就是小米手机怎么打开工程模式的具体方法了,工程模式基本上都是一些会严重影响到手机运行的设置,胡乱设置的话甚至可能导致手机变砖,所以各位小伙伴们还是尽量不要调整工程模式中的数据比较好!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
租车可以用电子驾照吗
沃尔沃s90这款车怎么样 百公里加速仅7.2秒(百公里油耗9.3L)
贝壳花的养殖方法和注意事项
雌雄同体的动物有哪些
明锐怎么样 拥有超强制造工艺(历经330项苛刻质量检测)
经典语句
树蛙的特点
绿萝叶子发黄是什么原因
如何让孩子摆脱手机
dlna是什么功能
为什么蒙古包便于拆卸
邮政银行卡怎么关闭收款功能