阅读数:2
已有1条回答
管理员

NFC是智能手机上一个比较常用的软件功能,不管是复制实体卡还是近距离传输都少不了它的身影,荣耀80作为荣耀新一代数字系列机型自然也有,那么这项功能具体要怎么去设置呢?此次小编就为大家整理了相应文章来解答疑惑, 一起来看看吧。
荣耀80有NFC功能吗?荣耀80怎么设置NFC功能
荣耀80有在内部配备NFC模块,因此支持NFC功能的使用
设置方法
1、在设置界面,点击更多连接的选项。
2、选择上方的NFC功能选项进入。
3、将NFC选项后方的功能打开即可。
看得出来荣耀80是有NFC功能的,而且在设置上也非常简单,只需要在设置当中找到相应选项并打开即可,而且即便手机没电了,该功能依旧可以保持正常的运行,但前提是用户必须开启。
最新学习
真我Realme11Pro怎么开启省电模式
红米Note 12屏幕尺寸介绍
一加 Ace 2原神定制版值得入手吗
vivoy33e是5G手机吗
女士新能源小型车推荐 欧拉芭蕾猫售价19万(续航500km)
2万左右高颜值的摩托车(3万左右的双缸巡航车)
狼牙山五壮士在哪里
31.5寸显示器多大
车辆识别代号是不是车架号?怎么看
夹生米饭如何处理
磁盘的存储容量取决于什么
蝽虫跑家里面怎么消灭