阅读数:829
已有1条回答
管理员
打开手机联系人,点击右上角的三点,选择设置。
点击导入/导出,进入页面,点击导出至存储设备。
勾选要导出联系人,点击导出,再点击确定,
返回桌面,打开文件管理,选择文档。
长按导出联系人,点击分享。
选择要分享途径,发送到另一部手机导入即可。
猜你喜欢
红米K60怎么退出安全模式
努米比亚为什么不能摸左手
OPPOFindX6有呼吸灯吗
球笼异响一定要换吗
chrome什么意思
专家说牛奶不要喝了是真的吗
右倒库一步一步图解
Xiaomi 12S支持5G全网通吗?
vivo S17充电是Type-C接口的吗
比亚迪宋plus dmi参数 百公里加速仅5.9秒(前后均为独立悬架)
goodle是什么软件?
宝马的标志bmw什么意思(宝马车是什么样的车标)
最新学习
荣耀X30 MAx连接电脑教程
汽车继电器怎么接线图解法(安全继电器的作用和使用方法)
微信怎么查看银行卡交易记录
3天辟谷和7天的区别
比亚迪e2和海豚哪个性价比高(比亚迪e2和海豚是同一款车吗)
九座汽车c1可以驾驶吗
sfg15ta是什么牌子的发动机
都安景点
买保险的好处有哪些
麦芒20怎么设置三指导航键
文本语言分为哪两种
绿灯左转忘记打转向灯扣分吗