阅读数:4
已有1条回答
管理员

众知周知,智能手机内部有很多零部件是有使用寿命的,比如电池,虽然目前相关技术在不断的发展,但绝大多数手机的电池还是只能用个三年左右,再用下去就很容易影响到日常的续航能力,那么在荣耀Play7T上要怎么去查看这个具体的健康程度呢?
荣耀Play7T怎么查看电池健康?荣耀Play7T电池寿命在哪看
1、打开荣耀Play7T,在桌面上点击设置图标。
2、进入设置,点击电池。
3、进入电池界面,点击更多电池设置。
4、进入更多电池设置,找到最大容量进行查看,一般新电池电池容量为100%,使用一段时间电池容量会缩小,电池容量数值越大,代表电池健康情况越好。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了荣耀Play7T怎么查看电池健康吧?这款手机所配备的6000毫安电池是非常耐用的,无论玩游戏还是看视频都可以给你一个很好的续航体验。
相关推荐
荣耀Play7T如何开启应用通知
荣耀Play7T全景天气壁纸怎么设置
荣耀Play7T怎么开启nfc功能
荣耀Play7T怎么插耳机
荣耀Play7T怎么设置自动更新app
最新学习
iQOO 11S微信消息不提醒怎么办
荣耀X30i信号不好怎么解决
手机优化不到100怎么办
oppofindx6怎么关闭系统分身
尧舜是什么意思
联通五星级客户什么意思
春运什么时候开始
iPhone 14 Pro Max紫色真机上手效果
RedmiNote12TPro照片怎么添加水印
香油是什么油
icloud drive是什么意思
13pro多大