阅读数:0
已有1条回答
管理员

序列号作为识别手机真伪的一个重要信息,如同人们的身份证一样具备全球唯一性,虽然这个信息在平时基本用不到,但在特定情况下是可以发挥很大作用的,不过并不是所有用户都知道怎么查询序列号,此次小编就为大家带来了iPhone 13 Pro序列号查询的方法介绍,帮助你更全面的了解这个手机。
iPhone 13 Pro序列号怎么查询_iPhone 13 Pro序列号怎么看
1、设置页面,打开“通用”工具。
2、通用工具页面,打开“关于手机”。
3、关于手机页面,选择“序列号”,就可以看到手机版本序列号了。
相关推荐
iPhone13Pro怎么关闭待机显示
iPhone13Pro打电话没声音怎么办
iphone13Pro怎么绑定银行卡
iPhone13Pro可以看电池循环次数吗
iPhone13Pro待机显示为什么不能常亮
最新学习
一万左右的二手车能买吗(2万元新手二手车推荐)
小型的suv哪款最好用(想买合资小型suv看看这款怎么样)
苹果手机怎么录屏
熏蒸木桶怎么保养
qq不加好友可以发文件吗
落地14万推荐一款车 现代ix35怎么样值得买吗
如何认识中华民族多元一体格局
支付宝充话费多久才能到账
oppo微信视频铃声怎么更换
抖音不能看直播回放吗
如何在电脑上安装微信步骤
耳塞多久换一次