阅读数:0
已有1条回答
管理员

相信大家在日常生活中,经常会遇到想要提取图片中文字的情况。为了解决这一个问题,不少手机厂商都推出了提取图中文字的功能,而最近发布的OPPO Find X6也有这样的功能。那么OPPO Find X6怎么提取图中的文字呢?下面就让小编为大家详细介绍一下吧。
OPPOFindX6如何提取图中的文字?OPPOFindX6如何进行文字提取
1、打开OPPO Find X6,进入设置,找到找到Breeno选项
2、开启Breeno识屏,进入相册选择想要提取的图片,并长按
3、在弹出的界面中,选择识别文本。
4、点击右上角的全选按钮
5、点击左下角的复制即可提取
有关OPPO Find X6怎么提取图中的文字的内容,小编就为大家介绍到这里了。这个是ColorOS系统独有的提取文字方法,只要是ColorOS系统的手机,都可以通过这个方法来一键提取图片中的文字,非常的方便。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
oppoa72有没有红外线功能
汽车仪表盘出现扳手是什么问题
ipadmini6怎么小窗播放视频
南瓜尖需要过开水吗
OPPOPad2怎么关闭开发者模式
RedmiNote12TPro屏幕ppi是多少
pe塑料是什么材料
vivoS16Pro支不支持高刷
汽车传动系统的工作原理(汽车传动系统讲解)
muse dash手机和pc互通吗
Damus是什么软件
墙面装修是刷乳胶漆还是贴壁纸好