阅读数:10
已有1条回答
管理员

由于在开启「键盘触觉回馈」后,每在键盘敲打一个字,手机就会有轻微地震动触感,相对地也会影响电池。但是对于一些iPhone 14的机主朋友们来说,打字震动真的是一个非常不错的功能,那你知道iPhone14打字震动在哪设置吗?不要急,小编已经整理好放在下面了!一起来看吧!
iPhone14打字震动在哪设置?iPhone14打字震动设置方法:
1、找到手机设置,选择【声音与触感】。
2、找到【键盘反馈】选项。
3、确认【触感】后面的开关,点击开启就可以了。
iPhone14打字震动在哪设置?在声音与触感界面,点击把“系统触感反馈”右侧的开关打开,打字即可有震动反馈。不知道这篇文章有没有解决你的疑问?如果看完这篇文章你已经有了答案,不妨将文章推送给你的其他有同样问题的小伙伴!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
汽车门把手坏了怎么修
抖音短视频怎么拍视频
iphone15plus怎么充电对电池好
米兰不开花是什么原因
手机充电器发热正常吗
宝骏是哪个国家的品牌 三方合力打造的中国自主品牌
焦作有哪些特色老建筑?
微信支付更换实名认证余额有影响吗
停水热水器干烧吱吱响
亚海酸油是什么食物
宝马x6颜色有几种 宝马x6有什么颜色(11大外观配色)
avc系统是什么