阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机更新换代非常快,不少的可能半年多一年左右就会考虑换新机,但是用了这么久旧手机里的数据该怎么办呢?那就考虑一下用换机功能来进行数据传输吧。现在手机上有可以下载的换机软件,也有的手机支持直接互连进行数据传输换机,今天小编就教你怎么用Redmi K50这台手机来进行换机。
Redmi K50怎么换机?Redmi K50换机如何操作?
第一步:首先我们打开小米换机app,在新手机上选择【我是新手机】,在旧手机上选择【我是旧手机】。
第二步:然后选择旧手机换机版本。
第三步:如果旧手机是小米手机,就打开小米换机app,如果是安卓和苹果就扫码安装小米换机app,在旧手机上打开小米换机app后连接手机。
第四步:最后我们在旧手机里选择要传输的数据,点击开始传输就可以了。
Redmi K50的换机操作还是非常简单的,这得益于小米的这个小米换机功能,现在小米的手机上自带,如果是两台小米的手机进行换机,那操作就更加的简单了,只需要点一点,等着文件传输完就OK了。
相关推荐
RedmiK50收不到微信消息怎么办
RedmiK50怎么开空调
RedmiK50屏幕闪烁怎么办
Redmi K50 618价格多少?
红米系列最新款,Redmi K50值得购买吗?
最新学习
目前最省油的车型排行(最省油的20款车型公布)
保险杠撞了大灯缝隙大了
方向盘有点偏怎么调整?
互联业务登录页是干什么的
关东煮属于垃圾食品吗
真我RealmeV30t充不进去电怎么办
驾照D可以驾驶F车么
OPPOReno9Pro怎么拍夜景
2024年立春是五九尾还是六九头 2024立春是数九的哪一天
redmi K60 Pro支持多少W快充
ex开头的suv是什么车
真我RealmeV30怎么修改定位