阅读数:3
已有1条回答
管理员

iPhone13这款手机是苹果去年发布的新款,虽然距离发布已经过去了一年多的时间,但是这款手机依然是非常火爆的,从各大电商平台上面的销量情况就能看出来,现在有很多果粉们都在使用iPhone13这款手机,那么iPhone13屏幕常亮怎么关闭?想必很多人都不知道这个问题的答案,快来一起看看吧!
iPhone13屏幕常亮怎么关闭?iPhone13屏幕常亮功能关闭教程介绍
1、解锁iPhone 13后,我们进入手机的设置,然后在设置界面中找到并点击进入“显示与亮度”,如下图所示
2、如下图所示,我们在显示与亮度设置中,找到“始终显示”这个选项,我们将其设置为关闭状态即可
3、入屏幕锁定设置,选择并点击永不即可
iPhone13屏幕常亮怎么关闭想必大家已经学会了吧,这个功能设置起来还是很方便的,开启这个功能也可以按照这个方法,大家快去使用自己的手机试试吧!
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
东北农村旱厕放在哪个方位
电动车随用随充还是用完再充(电动车每次充电好还是用完再充好)
小米13 Ultra安兔兔跑分多少
Redmi Note 12R Pro支持5G网络吗
AirPods 3一直在耳机仓也充不满电是怎么回事
抖音相册怎么找不到图库照片
OPPO A36加密传递使用方法
套圈技巧
煤有多少种重要作用
车里能放香水吗
比亚迪宋plusdmi落地价(比亚迪宋plus dmi顶配最低价格)
世界三大变速箱品牌