阅读数:0
已有1条回答
管理员

截屏作为用户在使用手机时经常会用到的功能,看到一些精彩的句子、分享一段有趣的对白,或是留住精彩的瞬间,电影、电视剧等等,都可以使用截取手机屏幕的方法把它们保留下来,但在不同的手机系统下截屏的方法又都是不一样的,此次小编就为大家带来了iPhone 11 Pro Max在截屏上的相关介绍,来看看你会不会吧。
iPhone 11 Pro Max怎么截屏?iPhone 11 Pro Max截屏教程
电源键+音量键截屏
在想要截屏的界面,一起按下【电源键】+【上音量键】即可。
小白点截屏
1、打开【设置】-【通用】。
2、打开【辅助功能】。
3、找到【辅助触控】,点击进入。
4、点击【自定顶层菜单】。
5、点击底下的【+】号,然后再点击上面出现的【+】号。
6、找到【屏幕快照】,点击【完成】即可成功添加。
7、点击小白点,然后点击【屏幕快照】即可截图。
截长图
目前原生截长图功能只支持部分应用,例如Safari、备忘录等应用。通过同时按住【音量+】和【电源键】或者通过【小白点】截图,点击左下角【缩略图】选择上方【整页】即可截长图。
以上就是有关iPhone 11 Pro Max截屏介绍的具体内容了,两种截屏方式在使用上都非常简单,但在实用性上还得是按键截屏更好用一点,用户可以根据自己的需求进行选择。
猜你喜欢
新衣服有机油味是什么原因
小天才旗舰Z8和Z7哪个好
qq四个皇冠以后是什么等级
钉钉DING是什么意思
iPhone14pro618会降价吗
玉吊钟的病虫害及其防治
汽车空调怎么开?汽车空调按钮使用图解
昆仑雪山在哪
大众员工告诉你买斯柯达 性价比高外观设计有个性
深圳积分怎么入户
apple pay扣的是哪里的钱
农村电子商务是什么意思 垂直电子商务是什么意思
最新学习
小米13ultra怎么插耳机
iQOO 11S强制重启教程
2023寒露下雨好还是晴天好 寒露下雨有啥说法
星越l空调滤芯在哪 位于副驾驶手套箱后面
vivo X90 Pro双卡安装步骤介绍
小天才旗舰Z8少年版电池容量多大
关岛在哪里
用高压锅煮粥要多久
华为jkm-al00b是什么型号
荣耀90怎么设置双卡双待
恒温壶是烧开了再恒温吗
qq保存图片失败为什么