阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为P60是一款有着非常多好用功能的手机,其中华为P60的杂志锁屏功能可以让用户在锁屏界面上看到精美的图片和文章,但一些用户可能会觉得这个功能有些繁琐。那么,如何关闭这个功能呢?下面就让小编来告诉你。
华为p60怎么关闭杂志锁屏
1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。
2、点击进入【杂志锁屏】。
3、开启【开启杂志锁屏】右侧的开关。
想要关闭华为P60杂志锁屏非常的简单,只需要通过以上操作,你就可以轻松关闭或恢复华为P60的杂志锁屏功能,根据自己的喜好来设置手机的锁屏界面。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
交强险赔偿范围和金额,死亡补偿最高11万(分有责和无责两种赔付方式)
s580奔驰最新报价2022款(奔驰s580多少钱一台)
HUAWEIMatePadPro13.2是什么处理器
华为MateX3怎么解除风险管控
不做婚检可以领证吗
华为Mate60RS保时捷的NFC怎么添加校园卡
玛莎拉蒂车标长什么样
iPhone 14 Pro怎么关闭siri
红米RedmiK70Pro黑名单怎么查看
一英里等于多少公里 哪个更远
2020年个人买职工医保多少钱
标致3008价格多少钱 标致3008价多少钱(最低仅为10.57万)