阅读数:161
已有1条回答
管理员
打开手机快捷指令,点击右上角的加号图标。
点击打开APP,再点击APP蓝色字体。
进入页面,在搜索框输入微信,再点击微信。
点击右上角的蓝色三横图标,进入页面后,点击添加到主屏幕。
长按快捷指令图标,选择选取照片。
选择照片,点击右下角的选取。
最后将主屏幕名称更改为微信,点击添加即可。
从应用商店下载图标免费换并打开,进入页面,点击微信头像。
进入页面,点击新图标加号图标,选择从手机相册选。
勾选想要换的图标,点击已完成,点击勾图标。
点击确认替换,点击去解锁完成即可。
猜你喜欢
拼多多发起拼单没人拼会怎样
iQOO Z6投屏方法介绍
什么是云手机
苏f是哪里的车牌号码 江苏省南通城市(江苏省有13个市号牌)
电脑一卡一卡的是什么原因
iQOO Z8x屏幕分辨率是多少
奶茶含糖量
暗黑破坏神2符文之语
华为p40下滑任务栏设置
vivos16e更换原装电池多少钱
jeep牧马人适合家用吗,改款后更偏向城市代步居家实用
外套烟味太重怎么去除
最新学习
电脑壁纸尺寸是多大
苹果助手叫什么名字
微信怎么让对方显示拒收消息
iphone11可以用30w充电器吗
空调外机冷凝管滴水正常吗
名爵5油耗怎么样 百公里油耗仅8L(行驶一公里5毛钱)
24平方空调要几匹
特斯拉model 3续航里程(2020款特斯拉中国model3长续航)
22年工龄2020年退休工资发多少
影豹加满油能跑多少公里 影豹油箱多少升(油箱容积47L)
国产汽车有哪些品牌(7大国产品牌分析)
红魔电竞平板触控采样率是多少