阅读数:693
已有1条回答
管理员
应用数据是指由应用创建的数据,是可以删除的。应用数据是由应用创建的数据,被分为应用内容数据,应用缓存数据,应用配置数据,应用数据耗尽,应用平台数据和系统应用数据等。
以华为P50为例,用户想要清理应用数据,首先需要打开华为手机里面的设置;也可以打开状态栏,从状态栏里面打开设置;从设置里面找到“应用管理”并点击;点击想要删除数据的应用;点击‘删除数据’,系统弹出“是否删除所选应用数据”,点击确定即可。
除了清理应用数据用户还可以进入手机管家,点击清理加速,从屏幕上部向下拉,手机会自动清理系统垃圾。手机在自动清理完垃圾后,还会识别到一些可以清理的垃圾文件,推荐您按需清理。在清理加速界面,点击垃圾文件后的去清理,然后选择需要清理的项目删除即可。
猜你喜欢
水煮蛋的蛋黄外层为什么是绿色的
苹果日历突然发来奇怪信息
256g能存多少照片
cpu水冷多久换一次
空气炸锅第一次使用怎么去异味
柯尼赛格的车标历史 瑞典匠人的坚持
vivo X Fold+摄像头像素介绍
汽车减震器坏了有什么症状?漏油怎么办
荣耀Magic5 Pro有视频画质增强吗
进口jeep指南者保养指南 不再多花冤枉钱
手机用保护套有什么利弊
阿瑞斯星球存在吗
最新学习
长安cs75配置参数 长安cs75配置升级油耗低
沃尔沃xc60保养机油加多少升 机油加5L左右(使用5w30型号)
iPhone15promax会取消充电接口吗
别克阅朗有什么颜色 别克阅朗几种颜色(六大外观配色)
北京x7三大件怎么样 北京x7三大件质量怎么样
hosts文件删除后果
斯威g01是国产车吗 斯威G01就是国产车型
科目一怎么提交审核
一加 Ace 2屏幕容易沾灰吗
咸肉晒几天可以放冰箱
华为nova10pro怎么添加一键锁屏
名爵hs和荣威rx5哪个好 荣威rx5动力强配置丰富