阅读数:2
已有1条回答
管理员

在华为P60这款智能手机中,热门推荐是一个可以展示用户感兴趣的应用程序和内容的功能,但有时候用户可能会觉得这些推荐并不是很有用,或者希望关闭这个功能以保护自己的隐私。那么,华为P60怎样关闭热门推荐呢?
华为p60怎么关闭热门推荐
1、设置—隐私—广告与隐私—开启限制广告跟踪—更多信息—关闭智能推荐服务
2、主页面(左滑)—负一屏(左上角)我的—资讯—关闭资讯和重大新闻横幅提醒
3、主页面(左滑)—负一屏(左上角)我的—设置—个性化推荐—关闭全部
4、设置—智慧助手(右上角)—个性化设置—关闭全部
5、设置—智慧助手—智慧识屏—个性化设置—关闭全部
6、设置—智慧助手—智慧视觉—个性化设置—关闭全部
7、设置—智慧搜索—关闭实时热点和热搜新闻—高级功能—个性化广告—关闭全部
8、设置—智慧搜索—关闭实时热点和热搜新闻—高级功能—个性化推荐服务—关闭全部
9、钱包APP—我的—设置—关闭财经资讯—更多设置—个性化设置—广告—关闭全部
10、应用市场APP—我的—设置—通知—关闭应用更新通知和消息通知
11、应用市场APP—我的—设置内容推荐服务—关闭个性化推荐
12、卸载所有手机自身热门推荐APP (手机所有APP的个性化推荐都选择关闭)
关闭热门推荐可以保护用户的隐私,避免不必要的信息泄露,同时也可以使用户的使用体验更加顺畅和舒适。因此,华为P60关闭热门推荐的操作非常简单,用户可以轻松自定义自己的手机使用方式。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
A2驾照扣3分怎样才能清0
OPPO Reno6是5G手机吗
OPPO Reno7 pro二手多少钱
猪腰子怎么切腰花
二手昂克赛拉哪一年好 年限越近使用效果越好(二手车保值率62.81%)
春黄菊的主要价值
献血多少可以办爱心卡
荣耀Play6T Pro屏幕刷新率介绍
川崎小火神650价格(川崎小火神650报价及图片)
phev是什么汽车
哈弗m6有自动挡吗 有自动挡车型(采用7挡湿式双离合变速器)
奔腾b30在哪加玻璃水 奔腾b30玻璃水位置(发动机舱左下角)