阅读数:4
已有1条回答
管理员

在日常使用智能手机时,快速截屏是非常常见的操作。在华为P60这款备受瞩目的智能手机中,也提供了多种截屏方式,让用户能够更加方便地进行截屏操作。那么,华为P60怎样快速截屏呢?如果你还不清楚,那么就来学习一下吧。
华为p60怎么快速截屏
方法一
按键截屏:同时按下【 音量-】键和【电源键】。
方法二
快捷开关截屏:进入控制忠厚,点击 截屏符号 即可截屏。
方法三
指关节截屏:我们可以通过 手势进行截屏。 进入截屏设置后,开启指关节截屏就可以了。
方法四
三指下滑截屏:进入 设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启 三指下滑截屏 ,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。
方法五
语音截屏:进入设置—智慧助手—智慧语音—语音唤醒— 开启语音唤醒, 然后和语音助手对话,说出截屏即可。
最快捷的方法是同时按下手机的“电源键”和“音量下键”,一般在按下后会有短暂的震动和屏幕快照的提示音。用户还可以通过在手机的通知栏或悬浮窗中选择截屏按钮进行截屏操作。此外,华为P60还支持滚动截屏、手势截屏等多种截屏方式。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
比亚迪秦汉唐宋元明清区别(如何看待比亚迪的秦汉唐宋元)
120千瓦380v用多大铜芯电缆
电瓶亏电怎么恢复电量 电瓶亏电怎么补起来(三种恢复电量法)
哈弗h2最新报价 哈弗h2怎么样值得买吗
本田思域安全性怎么样 安全性很高(采用了10个安全气囊)
福特锐界2.0t真实油耗 百公里综合油耗约11升
SUV汽车油耗排名,长安新CS75百公里油耗仅为1.6L
华为MateX3手机充电发烫怎么办
卡巴里亚在非洲什么地方
福特领界尺寸长宽高多少 福特领界后备箱尺寸是多少(容积420-1120L)
牙膏为什么能挤出彩条
原始人不吃盐为什么没事