阅读数:9
已有1条回答
管理员

一码在手,天下我有!这个说的就是健康码,现代社会,如果没有健康码你将寸步难行,健康码的重要性不言而喻。但是每次打开健康码总要经过好几道程序,让机主朋友们都觉得非常麻烦。那有什么可以快速打开健康码的手段吗?今天小编来教大家iPhone14plus快速打开健康码方法,助你更好的了解自己的手机!
iPhone14plus怎么快速打开健康码?iPhone14plus快速打开健康码方法:
1、下载并打开Top Widgets,点击健康码。
2、选择城市健康码,点击保存到我的锁屏组件。
3、在墙纸设置中找到万能小组件,点击添加圆形小组件,选择健康码即可。
iPhone14plus怎么快速打开健康码?这个还是比较简单的,而且可以直接在墙纸设置中找到万能小组件,点击添加圆形小组件,选择健康码即可。就是要另外下载app,如果不是很想手机里有那么多app,小伙伴们要谨慎下载哦!
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
芝麻球能用空气炸锅做吗
hry一al00ta是什么型号
羽绒服洗完了腥臭味咋回事
ipad刷机可以刷掉ID吗
麦芒20怎么查看内存使用情况
众泰t500手动尊享配置 提供舒适地驾乘体验和安全保障
vivo是国产的吗
华为MateX3典藏版怎么加密相册
闲鱼收取手续费吗
iPhone14plus有光学防抖吗
豫z是哪里的车牌号
西番莲扦插需要哪些步骤