阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为Pocket S作为一款折叠屏手机,其不仅是首次通了瑞士SGS耐久测试的折叠屏手机,其搭载的处理器虽然只有778G,但依旧足够满足用户们在日常生活中的各种使用需求了,除了硬件之外这款手机的软件功能也非常方便,翻盖接听功能就是其中之一,小编在下面为大家整理了相关的设置方法,希望你们喜欢!
华为Pocket S怎么翻盖接听电话
1、首先打开手机进入主界面,随后在主界面找到通话图标并点击打开;
2、随后在通话页面右下角找到菜单按钮并点击打开,进入通话界面后,可看到最下方存在设置按钮,找到并点击;
3、进入通话设置主页后,此时可看到铃声设置、语音播报、响铃振动等多种设置,找到接听模式按钮并点击;
4、进入接听模式界面后,可找到滑动接听这一选项,点击右边圆形按钮,将其变为绿色即可,设置完成。
以上就是华为Pocket S怎么翻盖接听电话的设置方法了,是不是还是很简单的,这款手机搭载的是最新的鸿蒙3.0系统,不管是超级中转站还是超空间压缩技术都可以为用户们在日常使用中提供不错的体验,感兴趣的小伙伴们快去试试看吧!
相关推荐
华为PocketS怎么设置录音功能
华为PocketS怎么关闭后台应用
华为PocketS怎么开个人热点
华为PocketS怎么隔空投送
华为PocketS怎么设置自动更新app
最新学习
为什么我的中国移动积分是0
豆腐菜又叫什么菜
咸鱼走平台还是到付
华为P60价格是多少
vivo X Fold2车钥匙功能设置教程
东风风神奕炫油耗怎么样,综合百公里平均油耗6L左右
Redmi Note 12 探索版在哪里查找激活保修期
磨合需要多久
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个更轻薄
iPhone 14 Pro健康码刷不出来怎么办
抖音名字怎么换掉
上海通用凯迪拉克轿车报价(凯迪拉克ct5 深度测评)