阅读数:695
已有1条回答
管理员
注销微信号需要60天。注销完成之后,账户会强制下线,60天是冷静期,只要用户不登录微信就可以成功注销了。在这60天内,只要用户重新登录该微信账户,那么系统将默认为用户取消之前的注销申请。
微信注销方法:进入微信界面,在手机屏幕下方选择我功能按钮。点击设置功能按钮,选择下方的帐号与安全功能,再选择最下方的微信安全中心。往下滑找到注销帐号功能,点击并进入,往下滑找到申请注销按钮,点击申请即可注销微信号。
需要注意的是注销之后,一定要完整等待足足60天,才能达到永久注销的目的。而且,在这60天内,只要你重新登录该微信账户,那么系统将默认为用户取消之前的注销申请。此时若再次申请注销,又是一个新的一轮60天等待期。所以奉劝各位着急永久注销微信账户朋友,还是早申请、耐心等待。
猜你喜欢
vivo X Flip有必要买512GB的吗
苹果13发布日期
拼多多提现碎片后是什么
林肯领航员有多大 林肯领航员车长多少米(车长5.6米)
集贤县景点
荣耀70 Pro+如何设置壁纸
网易云云盘音乐怎么分享
XS建议升级16系统吗
vivo X Flip魔镜功能介绍
文艺复兴时期三位伟大的悲剧是
空调每天用完之后断电可以吗
帕萨特油箱多少升 帕萨特油箱容积是68.5升
最新学习
cpu型号怎么看
vivo S16设置游戏免打扰教程
蝴蝶效应是什么意思
无线电通信被中断了被称为什么
现代跑车系列价格图片(北京现代第七代伊兰特9.98万起)
东风风神奕炫gs2021新款车的配置及性能 动力充沛车身尺寸非常大(车身长达4.6米)
泗阳县景点
12万左右的车suv 12万左右最好的suv
异地年检副页打满了咋办
OPPO Reno8 pro+支持红外遥控吗
真我GTNeo5怎么拍照好看
vivo有没有双系统