阅读数:0
已有1条回答
管理员

当手机用起来有点卡的时候,说明系统内缓存了很多的数据,这个时候大部分的用户都会选择将手机恢复到出厂设置,可以将系统内的缓存删除。除了手机整体有部分使用的磨损之外,和新手机没什么区别。有的Redmi(红米)Note 12潮流版用户不会使用这个功能,小编带来了恢复出厂设置的操作教程。
Redmi(红米)Note 12潮流版恢复出厂设置教程
1、打开手机找到并点击设置,打开手机设置页面在Recovery模式下,然后我们可以选择wipe data/factory reset,进入就可以了。
2、在设置页面中找到并点击备份和重置选项,打开备份和重置设置页面;在选择YES Wipe alldata 确认就可以了。
3、在这个时候可以选择wipe cache partition这项,这样就有一个还原的系统了哦!
4、我们在这个时候,就可以进入到一个全新的系统了哦!
5、打开红米手机的【全部设置】点击【备份和重置】,选择【恢复出厂设置】。
6、根据需求勾选【删除应用程序】或【格式化模拟SD卡】,最后点击【重置手机】即可。PS:恢复时请备份好手机资料。
Redmi(红米)Note 12潮流版在恢复出厂设置之后会删除掉所有的数据,如果手机内保存了重要的数据,用户在操作之前记得先进行备份,防止重要的信息遗失。用户还可以通过恢复备份的方式来快速下载需要的数据。
猜你喜欢
朗逸1.6手动挡价格及图片(2013款大众朗逸手动1.6多少钱)
qq清除缓存数据会怎样
OPPO Reno9 Pro多少钱
iPhone 14 Plus微信退群怎么保留聊天记录
系统更新在哪里找
华为Nova11Ultra怎么设置流量提醒
倪五笔打字怎么打
广汽本田全部车型和价格 丰田prado是什么车
dirty怎么读语音
肥胖女人能穿黄色吗?
vivo S16和iQOO Neo7 竞速版哪个值得入手
宝马x1这款车怎么样啊 油耗实测8.7L(马力可达192匹)
最新学习
越南在中国的哪个位置
芦山县景点
劳斯莱斯幻影车的图片(实拍劳斯莱斯幻影)
荣耀X50i怎么关闭GPS定位
荣耀畅玩30 Plus如何连接到电脑
10a空开能带多少瓦
独占春的繁殖方式
一加Ace2Pro怎么安装谷歌
卡罗拉多少钱一辆,卡罗拉2022款售价及图片(落地价)配置参数
北京奔驰新款C200L价格( 北京奔驰C200L最新动态)
本田雅阁2022款报价多少钱 本田雅阁2022款配置参数
120w快充伤电池吗