阅读数:749
已有1条回答
管理员
苹果400转人工按数字0号键即可。拨打苹果400客服电话后先按1,再按0即可接人工,其操作方法是先拨打苹果客服电话400-666-8800,然后选择普通话按1,选择英语按2,国内用户通常按1,然后按数字键0就可以转到人工客服。但注意人工客服只有每天9:00-21:00是工作时间,其他时间无法接通。
如果想要接通人工客服,必须在她们的工作时间内拨打,而400客服电话的工作时间是9:00-21:00,如果是周末时间会有些调整,另外不同部门的工作时间也不同,比如苹果的AC+服务部门工作时间通常是9点到下午的6点。
拨打苹果400客服电话是需要收费的,会先使用套餐中的通话时间,用完之后再收取通话费用,如果遇到客服比较忙的的话,建议先暂时从苹果微信公众号或者是苹果官网的在线客服进入人工聊天窗口,避免电话排队产生过多费用。
猜你喜欢
新交规车辆闯红灯怎么查询
京东使用新卡支付什么意思
龙卷风是自然灾害吗
科目三预约五天了还在受理中
红魔8S Pro+值得入手吗
东风启辰大v2022最新款价格(2022款全新启辰大v估价)
iQOOPad有陀螺仪吗
oppoa1怎么把联系人导入sim卡
法拉利f8全款下来多少钱 全款下来418万元(新款售价348万)
华为MateX3典藏版NFC设置门禁功能教程
奔驰为什么不能异地购车
手机复制记录在哪找到
最新学习
b站查看主页会被对方知道吗
吉利博越的发动机怎么样 动力配置十分强劲(采用自主研发发动机)
黄鳝卵巢发育Ⅵ期特征是什么
Xiaomi 12处理器介绍
微微一笑很倾城阿爽是叛徒吗
烤肉肠要烤多久
阿巴阿巴
干蚕豆泡多久可以煮着吃
荣耀80 SE如何投屏
荣耀Play5处理器芯片介绍
vivo X Fold面部识别录入方法
中国十大摩托车品牌排行榜(什么国产摩托车最省油)