阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为 p40是华为公司推出的一款旗舰手机,无论是配件和是功能都非常多。随着人们使用手机的时间越来越长,对于护眼模式也变得更加需要。开了护眼模式之后,屏幕会变成偏黄色,一开始可能会有点不习惯,但是习惯之后,就会好受很多。那华为 p40护眼模式怎么设置呢?
华为p40护眼模式怎么设置?华为p40护眼模式设置方法介绍:
1、在手机设置菜单在点击【显示和亮度】。
2、点击【护眼模式】选项。
3、打开【定时开启】开关,设定定时时间即可。
你也可以长按手机控制中心的护眼模式开关进入护眼模式设置。
华为p40护眼模式设置方法非常简单,只需要下拉手机菜单页,在手机设置菜单在点击【显示和亮度】然后下滑一下,就能找到护眼模式啦。如果觉得小编给你带来的这篇文章可以帮到你,不妨收藏一下第一百科网站,以后会有更多有用的内容展现在你的面前!
最新学习
紫罗兰放在卧室好吗
qq密友值会下降吗
电子镁棒终身不用更换吗
在WPS表格中,信息提取、合并,快速填充的快捷键是
华为P50E如何关闭超级微距
iPhone 13 mini强制重启教程
史密斯热水器e4故障码是什么意思
兜兰的病害防治方法
一加 Ace 2 Pro湿手玩手机影响防水吗
OPPO Reno7 pro玩游戏怎么样
宽带端到端故障是什么意思
买车选什么颜色好?这3种颜色不要考虑,车漆贵还很难补