阅读数:2
已有1条回答
管理员

随着手机的不断发展,手机的性能配置越来越高,高刷屏幕已经成为了很多手机标配。目前距离iPhone 14发布已经过去了一个多月的时间,但iPhone 14的销售情况依旧非常的火爆。很多小伙伴们才刚刚拿到属于自己的新机,那么iPhone 14怎么开启高刷呢?接下来,小编就带大家详细了解一下。
iphone14如何开启高刷?iphone14高刷的设置方法
iPhone 14的屏幕刷新率为60Hz,并不支持高刷
iPhone14普通版还是使用60Hz刷新率的屏幕,高配版iPhone14 Pro和14 Pro Max才有使用120Hz的高刷新率屏幕,支持ProMotion技术,可在1Hz-120Hz之间刷新,并且可以支持息屏显示功能,这也和普通版本来开了距离。
普通版本的iPhone14继续使用刘海屏的设计,Pro系列则是药丸屏幕,在外观上也有明显的区别,这将是苹果在普通版本和Pro版本在外观方面又一个比较大的设计区别。
以上就是iPhone 14怎么开启高刷的全部内容了,因为iPhone 14的屏幕刷新率最高只有60Hz,因此是开启不了高刷的。如果你想要在苹果手机上开启高刷,可以购买iPhone 13 Pro系列或者是iPhone 14 Pro系列。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
车辆启动后多久开暧气?如何用暖风除雾
马自达cx30值得入手吗 乘坐储物空间够用/动力性能一般(配置较为丰富)
威克士通用大艺电池吗
苹果手机微信来电铃声怎么导入自己的
AirPods Pro2充电盒声音关闭教程
日产逍客试驾 逍客动力强档位交换顺畅
异地首保需要什么手续
什么是JPG文件
什么是平行进口车能买吗(平行进口车有哪些基础知识)
火花塞材质等级 哪种材质质量最好
吉利帝豪gl报价及图片(2020款吉利帝豪gl值得入手吗)
越剧发源地