阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在购买手机都是享受三包政策的,比较有用的就是这个一年之内保修了,比较现在修手机的价格还挺高的。很多用户在使用手机的过程中出现问题,但是忘记了自己的手机是不是处于保修期内。小编为使用这款iQOO 11的用户带来了快速查询激活保修期的教程,有需要的用户可以来学习一下。
iQOO 11查询激活保修期教程
1、打开百度app,在搜索框输入iQOO官网,点击进入官网。
2、在官网页面,点击菜单,点击服务。
3、在服务页面,点击保障服务,点击查询本机保障。
4、点击手机真伪鉴定查询,输入IMEI码,点击查询,这样就可以查看激活时间。
通过以上方式就可以查询到iQOO 11具体的保修日期,用户还可以找到当时的购机发票,购机时间后的一年内都是保修期,而且在维修之前还会要求用户出示购机发票,没有这个的话去维修还是有点麻烦的。
猜你喜欢
网易云愿望清单怎么删除
usim和sim卡有啥区别
卡罗拉2021豪华版功能操作介绍
紫荆花可以染饭吗
领克06油耗多少真实油耗 (市郊工况油耗5.3-5.5L/100km)
清洁生产的目的为哪四个
京东备用金怎么开通
奔驰雷达off亮红灯
17轮毂改18需要备案吗
i912900h和i712700h的差距
在word中邮件合并功能支持的数据源不包括
别克suv报价及图片(别克全新SUV首曝)
最新学习
小米13 Ultra怎么刷机
荣耀magicV2怎么拍星星
荣耀90支持有线投屏吗
钉钉调整企业免费用人数上限
为什么b站禁止asmr
商业道德包括哪些方面呢简单点的
iPhone 14充电可以玩手机吗
长城新能源欧拉r1价格高配(长城新能源欧拉r1续航)
如何泡发黑木耳
验血怀孕了试纸第二条还是灰印是怎么回事?
大众速腾最新款报价及图片(大众新款速腾300TSI实车曝光)
15万以下车型推荐 落地在15万左右的车