阅读数:3
已有1条回答
管理员

使用过苹果手机的用户们肯定是会收到过各种消息通知的,有些是直接显示在状态栏,有的是直接显示在下拉菜单,不过苹果手机为了给用户们提供消息提醒,会在各个软件程序上面显示小红点,那么今年苹果发布的iPhone14plus通知小红点怎么关闭?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
iPhone14plus通知小红点怎么关闭?iPhone14plus通知小红点怎么去掉?
第一步:首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”界面。
第二步:进入通知设置页,找到“标记”功能项。
第三步:将“标记”功能取消点亮,即可关闭小红点显示。
iPhone14plus通知小红点关闭方法还是比较简单的,这种通知虽然看起来很烦人,但是有些时候还是能够起到一定作用的,大家可以根据自己的需求去选择关闭或者打开。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
卢氏县景点
纯电动汽车能不能上高速 以下两点高速规定必须知道(长途出行需提前知道充电站位置)
琅琊区景点
iPhone 11 Pro Max有没有无线充电
现代途胜的蓝牙怎么连接 十分简单的操作方法
汉腾x5汽车质量怎么样 精心打造质量称王
水滴是除湿模式吗
苹果耗电快正常吗?
哈弗m6的优缺点(哈弗m6车主真实反馈)
二手奥迪a6l建议买哪年款的(购买二手奥迪a6的技巧)
荣耀80能登录华为账号吗
酒精灯上用的碗叫什么