阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的人们在智能手机的使用频率上可比以前高出太多了,这也导致了手机部件损耗的速度也比以前快了很多,电池寿命就是其中之一,很多用户也因此养成了定期查看电池健康的习惯,那么在iQOO 11上该如何查询电池的具体健康状况呢?让我们一起来看看吧。
iQOO 11电池寿命在哪看
1.打开手机,进入“服务”。
2.在“故障排除”中进入“充电与电源”。
3.进入“充电与电源”之后点击“开始检测”。
4.可以看到正在检测“耗电、发热、电池、充放电”。
5.检测完成提示“未检测到异常”说明电池是健康状态,如果有异常会在下方显示出问题。
在iQOO 11上查询电池健康的方法就是这么简单,用户如果明显感觉到电池不经用的话,不妨看看这个地方,说不定就是电池寿命下降所引起的不良反应,一旦寿命下降过多就只能更换新电池了。
猜你喜欢
启辰星三大件质量怎么样 三菱发动机(上汽双离合)
捷豹汽车报价及图片(捷豹路虎三款新车型上市)
iPhone15Pro内存是6g还是8g
绝云椒椒在哪
iqoo Neo5s支持红外遥控吗
苹果15pro怎么强制重启
捷豹xfl2022最新款多少钱(2022款捷豹XFL上市39.98万起)
荣耀80怎么开启护眼模式
秦岭四宝是指什么
吉v是哪里的车牌号
小布语音助手怎么设置语音唤醒
华为MateX3典藏版突然断网怎么办
最新学习
迈腾无钥匙进入功能失效怎么办
华为Nova11Ultra玩游戏发烫怎么办
北汽制造BJ212刹车怎么样 北汽制造BJ212前悬架支撑到位
手机续航是什么意思
龟缸里有特别多的绒毛怎么办
s30408是食品级不锈钢吗
东风本田life怎么样 时尚靓丽符合年轻人的审美(油耗仅6.8L)
10000毫安的充电宝能带上飞机吗?
多应用于微型车 东安发动机质量怎么样
豪爵tr300哪个颜色最好看(豪爵TR300最新款)
7.9寸ipad多大
老鼠能活多久