阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着智能手机逐渐进入了人们日常生活中不可或缺的一部分,很多小伙伴们在疫情当下都会用到自己的手机来出示一些健康码或者行程码等等必要信息,但很多iPhone 14 plus用户最近却犯了难,不少小伙伴们发现自己的手机刷不出来健康码,这可怎么办呢?下面就来和小编一起看看吧!
iPhone 14 plus健康码刷不出来怎么办
苹果14更新不了健康码苹果手机打不开健康码这种情况下要么就是你的手机流量可能是速度太慢,要么就是你的手机,平时就是太卡,所以才会出现这种情况,你可以打开健康码的时候,如果还没有出现你可以在那里稍微等一会儿,他一点一点的缓冲一下就能够有了。
如果还不行可以尝试在不同的app上打开健康码试试,例如:支付宝、微信、本地app等等
凭借去年的 iPhone 13 Pro 芯片,iPhone 14和iPhone 14 Plus可以为应用、游戏和ar体验提供强大的性能。iPhone 14系列的所有型号,包括iPhone 14 Pro,都支持更新的内部设计,以实现更好的散热管理。
iPhone 14 Plus配备了6.7英寸的显示屏,与iPhone 14 Pro Max的尺寸相同。iPhone 14 Plus Super Retina XDR显示屏达到458ppi,可以达到1200尼特的峰值亮度。它用于HDR内容,支持2,000,000: 1的对比度,原色显示和宽色域。
以上就是iPhone 14 plus健康码刷不出来怎么办的相关解决方法了,苹果手机在信号方面的问题一直备受很多小伙伴们的吐槽,所以如果出现了健康码刷不出来的问题一般就是信号问题了,各位小伙伴们不妨在型号强的地方再试试看吧!
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加