阅读数:0
已有1条回答
管理员

各大手机厂商为了在市场竞争中能有一席之地除了在硬件上你追我赶同时也必然要在个性化和特色上面下功夫,于是OPPO A95手机上就有了HDR模式,这是一种对同一事物进行多次不同曝光的拍摄然后合成的技术,作用是让图片整体光线比较协调,那么接下来小编就交大家怎么来使用HDR模式。
OPPO A95怎么设置HDR模式?
1、进入到显示与亮度设置当中;
2、下拉页面找到更多选项;
3、开启HDR视频高亮模式的开关即可。
OPPO A95手机是一款优秀的智能手机,它的HDR模式的设置在系统设置里的显示与亮度中选择更多就可以看到HDR模式的开关了,如果还有什么问题小编会帮大家去寻找解决问题的方式方法。
相关推荐
oppo手机怎么连接到智能电视
OPPO A95怎么打开手电筒
OPPO A95怎么打开移动数据
OPPO A95怎么自动旋转屏幕
OPPO A95怎么打开个人热点
最新学习
安全锤敲玻璃位置 安全锤的作用原理
手机热点是什么
一汽丰田有几款suv
微信引用功能怎么玩
OPPO A35怎么录屏
新买的被子要通风多久
奇瑞瑞虎8plus报价2022款 2022新款11万元一辆(二手8万元)
荣耀手表 GS 3信号好吗
iPhone 14 Pro Max如何查看是不是翻新机
起亚kx3多少钱一辆 起亚kx3新车落地多少钱(大概12.49万元)
华为手机省电小窍门
华为手机怎么恢复出厂设置