阅读数:4
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Plus虽然销量并不是很好,但在大降价之后还是有不少用户入手了,不过有很多小伙伴在使用iPhone 14 Plus的时候还是有很多不清楚的细节,因为自己是第一次使用苹果手机,所以对于手机自带的APP不知道怎么操作,比如说iphone 14 plus备忘录内容怎么分享到微信呢?接下来,就让小编带大家详细了解一下吧。
iphone14plus备忘录内容怎么分享到微信
1、打开备忘录,新建一个备忘录。
2、打开菜单
3、点击右上角的(...)
4、点击发送副本
5、找到发送副本选项,点击选择。
6、点击微信
7、点击微信即可将其分享给微信好友。
如果跳出来“不支持的分享类型,无法分享到微信”
大家可以这样操作
点击右上角的(...)
点击:打印
在跳出来的页面双指放大页码
然后点击左下角的分享,在选择微信,就可以分享出去了
iPhone 14 plus怎么关闭自动调节亮度
1、在手机设置界面中点击【辅助功能】。
2、找到【显示与文字大小】选项。
3、关闭【自动亮度调节】右侧开关即可。
以上就是iphone 14 plus备忘录内容怎么分享到微信的详细方法了,相信绝大多数用户看了小编给出的教程都可以轻松解决这个问题,毕竟现在大家都是讲究效率的,这个功能可以帮助大家感受手机带来的便利哟。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
dw是什么设计软件
垂体瘤最怕的三种食物
奔驰玻璃水报警取消
上汽大通g20图片及价格(上汽大通g20最新款多少钱)
奔驰gla有什么颜色 奔驰gla颜色有哪些(10款配色)
红米RedmiNote12RPro如何恢复出厂设置
vivo X Flip怎么打开otg功能
草缸养什么代替清道夫,草缸适合养什么鱼
iPhone 13 Pro桌面时间设置教程
元宵节农历几月几日 元宵节的由来和习俗
龙七马永贞是什么电影
发动机亮黄灯第二天又消失了