阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着近些年来用户对于智能手机的需求量越来越大,很多人在选购手机时都会特意往大内存版本上挑选,这可以让自已在日常里面存储更多东西,但仅仅如此还不够,用户还得经常查看内存占比并清理掉不必要的垃圾数据,这样才能将有限的内存最大化使用,那么在荣耀50上该如何查询内存的使用情况呢?
荣耀50如何查看内存占用?荣耀50内存占用在哪看
1、打开设置界面中的系统和更新按钮。
2、点击开发人员选项进入到下一步。
3、点击内存按钮进入到下一步。
4、内存的使用情况显示出来了。
怎么样,荣耀50上查找内存占比的方法非常简单吧?而且在相关页面上显示出来的信息也比较详细,对于那些可以清理的数据与文件,系统也会进行额外标注,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
相关推荐
荣耀50值不值得入手
荣耀50官方报价多少
荣耀50怎么升级MagicOS 7.0
荣耀50适不适合老年人使用
荣耀50电池更换价格介绍
最新学习
本田飞度怎么样值得买吗?思域本田优缺点是什么?
鸡肉煮不烂是什么原因
网上选的号牌不想要了可以在车管所现场选号吗
莎莉娜是谁
iphone15 pro是不是双卡双待
桂花有什么功效 桂花禁忌是什么
淘宝消息在哪里看
羊绒为什么有的硬有的软
空气凤梨一生只开一次花
长安cs35plus报价及图片(全新长安cs35 plus蓝鲸顶配)
真我Realme11开不了机怎么办
四川盆地中间是什么