阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着时代发展得越来越好,5G网络也是更加深入地融入了我们普通老百姓们的生活了。主要体现在越来越多的手机开始搭配5G网络了。华为nova 10也同样有这个功能,但是自己也不是时时刻刻都需要5G网络的,华为nova10pro怎么关闭5G网络?不要急,小编已经整理好放在下面了!一起来看吧!
华为nova10pro怎么关闭5G网络?华为nova10pro关闭5G网络教程:
1、在设置菜单下点击进入“移动网络”。
2、点击“移动数据”。
3、关闭“启用5G”右侧的开关。
4、也可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭“5G”开关。
华为nova10pro怎么关闭5G网络?其实可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭“5G”开关。担任也可以进入移动数据,把5G启动的按钮给关了。当然,除了上面的方法之外还有别的方法,下次小编再告诉给大家!
猜你喜欢
荣耀70是曲面屏吗
雪佛兰克尔维特内饰(雪佛兰克尔维特外观介绍)
丰田致炫2021款怎么样 丰田致炫2021款报价
12+4+256GB是什么意思
抖音搞笑文案
Redmi Note 11T Pro+散热好吗?
华为WATCHUltimate怎么关机
苹果手机有私密相册吗
迈腾b8是哪一款
汽车打蜡多少钱,打蜡200元左右一次(自带蜡不优惠)
QQ邮箱是什么
电话拉黑了还能收到短信吗
最新学习
吉利帝豪l怎么样 动力充沛空间宽敞(百公里油耗6.7L)
陆光达是钱学森吗
一加11怎么隐藏应用程序
投诉拼多多平台官方找哪个部门
iQOO 10智能接听设置方法
什么是沙糖桔
房产过户如何代办
曹髦是谁
vivo X Fold2有独立静音键吗
广东万年青的养殖方法和注意事项
凯迪拉克xt4油耗多少 凯迪拉克xt4耗油量高不高
黑鲨5隐藏手机应用教程