阅读数:0
已有1条回答
管理员

科技和创新是智能手机永恒不变的话题,OPPO A35手机作为OPPO的一款中端机型在这两个方面自然是有其独到之处,比如它的夜景模式,这个模式和平时拍照不太一样,它是把手机固定在一个位置然后以不同的曝光度拍下多张照片之后合成为一张,那么具体是使用方法哪里有呢?小编已经为大家准备好了,快来看看吧。
OPPO A35怎么开启夜景模式?
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击更多;
3、切换至夜景模式即可开启。
手机除了外观要时尚以外也要注重实用和功能性,因此OPPO A35手机搭载了夜景模式,在相机里开启超级夜景模式以后用户需要将手机静置之后拍摄最多十七张照片,然后系统会把这些照片进行合成,成像素质将会大幅提升,每天学会一个手机技巧,提升用机体验。
相关推荐
OPPO A35怎么节调字体大小
OPPO A35怎么录屏
OPPO A35怎么更换壁纸
OPPO A35怎么设置铃声
OPPO A35怎么开启节能模式
最新学习
华为nova10Pro忘记密码怎么办
闭门器的安装方法
v型是什么车
创业地区的企业情况的调查目的是什么
沈玉门是什么电视剧
嘉悦x4油耗
美赞臣安敏健有几个版本?
系统盘需要多少G
猪爪怎么收拾干净
evap电磁阀是什么阀
凯迪拉克xt5怎么样 外观硬朗大气/内饰简约精致(动力强劲日常油耗低)
仪表盘叹号灯亮黄灯