阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多小伙伴打电话没有录音的习惯,因为日常根本就用不上这个功能,不过最近电信诈骗严重,小伙伴们可以考虑将通话录音开启,以后的所有通话都将以录音的形式保存在手机内,防止自己受到损失之后找不到相关的证据,小编为使用Xiaomi 12的用户带来了通话录音开启的教程,有需要的小伙伴可以来学习一下。
Xiaomi 12打电话怎么录音?Xiaomi 12通话怎么录音?
怎么开启通话录音:
1、打开桌面上的电话,点击右上角的设置图标。
2、点击【通话录音】选项。
3、将【自动录音】的开关开启即可。
怎么查看录制音频:
打开并进入录音机,点击通话录音,即可查看录制的音频。
Xiaomi 12的通话录音功能开启之后,所有的通话都会保存在手机内,除了音质清晰之外,用户还可以将录音导出保存在其他的地方,非常的方便。不喜欢的用户也可以使用这个方式来关闭这个功能。
相关推荐
小米12微信朋友圈置顶怎么设置
小米12收不到微信消息怎么办
Xiaomi 12值得购买吗?
Xiaomi 12能双卡双待吗?
Xiaomi 12的屏幕有多大?
最新学习
OPPO K10屏幕尺寸多大
科三一般练几天车考试(科目三好难为啥只练3天就考试)
空调制热声音嗡嗡作响是什么原因
vivo X90s屏幕材质介绍
华为P60怎么设置趣味心情壁纸
RedmiNote12RPro怎么设置锁定屏幕
五加仑桶能装多少升水
不计免赔险是什么 不计免赔险有没有必要购买呢
不能做雪碧鸡翅吗
京东新人省省卡要钱吗 京东的新人省省卡是不是免费的
除了奔驰宝马奥迪 还有哪些40万左右SUV值得推荐(途昂性价比高)
多肉种植怎么选花盆