阅读数:3
已有1条回答
管理员

vivo Y77是在7月份发布的一款手机,而在选择手机的时候,操作步骤使用是一个很重要的选择手机时要考虑的因素,有不少的小伙伴因为有不少不会操作的功能,所以正在头疼呢,比如说其中隐藏APP的功能,打开之后不知道应该要怎么找回,那么微信隐藏后找不到了要怎么办呢?大家赶快来看看具体的方法吧。
vivo Y77微信隐藏后找不到了怎么办
1、打开vivo手机的设置
2、点击安全与隐私。
3、点击隐私与应用加密。
4、输入指纹或者密码解锁。
5、点击应用隐藏。
6、找到并且关闭微信后面的开关
这样微信的隐藏功能就被关闭了,图标也会重新出现在桌面上。
vivo Y77有微云台吗
vivo Y77没有微云台
vivo Y77配备了5000万像素高清AI双摄
前置800万像素镜头,后置5000万像素主摄+200万微距双摄组合,但是没有超广角镜头。
微信是我们平时最常用的一款软件了,所以如果微信找不到了,那真的是十分麻烦的,所以大家在开启隐藏软件之后,一定要记得怎么找回哟,如果大家是vivo Y77的用户,微信隐藏后找不到了的话就可以按照上面的介绍来操作了。
相关推荐
vivo Y78+和vivo Y77的区别
vivo Y78和vivo Y77的区别
2022双十一天猫淘宝买vivo Y77保价吗
vivo Y77双十一会降价吗
vivo Y77和oppo A97的区别介绍
最新学习
xsmax多大
奥迪a8l各种按钮讲解
Xiaomi Civi 1S开启省电模式教程
iPhone 14 Pro怎么隐藏照片
荣耀Magic Vs至臻版怎么设置24小时制
什么时候立秋
凌渡真实油耗多少 凌渡油耗一公里多少钱(约5毛)
理想汽车属于什么品牌 理想汽车质量好吗
大水缸是什么意思
起亚傲跑价报价多少钱 落地价8.6万百公里油耗仅为5.4L
真我11怎么唤醒语音助手
车爆胎了怎么处理(爆胎后还能继续行驶1个小时吗)