阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果在2020年发布iPhone12系列新机的时候,向全球果粉们推出了第一款数字系列小屏机型,当时的iphone12mini手机是非常火爆的,相对比se系列拥有更大的优势,性价比是非常高的,入手这款手机的用户们肯定是会遇到很多问题的,比如iphone12mini通知中心在哪里?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
iphone12mini通知中心在哪里?iphone12mini怎么调出来通知中心?
1、找到手机上的设置按钮,
2、点击设置,你会直接看到一个通知按钮,
3、单击此处的通知,或在“设置”列下,直接向上滑动屏幕以找到需要打开通知的应用程序,
4、点击通知,你会看到很多应用程序,找到需要设置的应用程序如果你不点击通知,你可以直接滑动屏幕下的“设置”栏找到该应用程序,
5、单击要设置的应用程序,当看到“允许通知”按钮为绿色时,可以启动通知。
iphone12mini这款手机虽然屏幕小但是性能表现是非常不错的,电池续航的能力也很强,如果大家喜欢小屏手机的话,iPhone系列中的mini机型肯定是首选哦。
相关推荐
iPhone 12mini要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone12mini要不要更新ios 16.6.1
iPhone12mini中国地区会被召回吗
iPhone12mini换购最多能抵扣多少钱
iphone12mini怎么测心率
最新学习
一加Ace2Pro信号不好怎么办
真我Realme GT Neo5怎么屏蔽垃圾短信
考驾照体检在哪里体检(学车体检有哪些项目)
冻梨吃起来就是烂水果味吗
vivo X90s前置摄像头自带美颜怎么关掉
林肯领航员口碑好吗 外观霸气内饰上档次口碑好的豪华车
苹果15promax怎么设置指纹解锁
日系车10万左右哪款好自动挡 日系车自动挡10万左右值得购买的三款
2020款马自达3上市时间
雪铁龙c6的空调滤芯在哪个位置 空调滤芯在什么位置(发动机舱左上角)
2019二十万性价比最高的车 公认性价比最高的车
比亚迪宋plus油耗怎样 百公里油耗9.5L