阅读数:3
已有1条回答
管理员

双卡双待是近些年来智能手机的一个标配功能,通过它用户可以在一款手机上将生活与工作的信息区别开来,实现互不打扰,对于绝大多数人而言都非常方便,但由于各个品牌手机的操作系统有所不同,因为双卡的切换上也有所差异,此次小编就为大家带来了荣耀70 Pro+切换双卡的相关教程。
荣耀70 Pro+双卡在哪里切换?荣耀70 Pro+双卡怎么切换
1、打开手机设置按钮。
2、点击无线和网络。
3、点击双卡管理。
4、最后点击切换默认数据即可。
以上就是有关荣耀70 Pro+双卡在哪里切换的具体内容了,设置成功之后不同主副号码会有所变化,就连相应的流量与电话费也会进行切换,用户若是一张卡的流量用完了就可以通过以上方法切换成另一张卡使用。
相关推荐
OPPO Reno9 Pro和荣耀70 Pro哪个好
荣耀70 Pro二手价格介绍
荣耀70pro+是2K屏幕吗
荣耀70 Pro双十二会不会降价
荣耀70 Pro+双十二会不会降价
最新学习
奔驰gle是几座车型 奔驰gle几个座(5座7座均有)
荣耀MagicPad13玩原神卡吗
subaru是什么牌子的车
车子买保险需要什么证件
华为怎么设置呼叫转移
s弯技巧看点位置图解(科目二曲线s弯道行驶必过技巧图解)
苏h车牌是江苏什么城市的
quattro是什么意思 奥迪全时四驱系统(通过性好响应快)
骐达油耗怎么样 骐达油耗多少钱一公里(约5毛)
宝马车钥匙丢了能定位吗
vivo X Fold2折叠屏需要贴膜吗
vivoz3屏幕多大