阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多用户在初次使用iPhone 12时就算用了很久也还是不知道截屏的具体方法,最大的原因可能是安卓手机下拉菜单很方便,而iPhone手机却由于需要简单的设置而显得不够显眼,那么在使用iPhone 12时有几种截屏方法可以用呢?此次小编就为大家带来了相应的文章,希望你们喜欢。
iPhone 12怎么截屏?iPhone 12截屏教程
方法一:通过实体按键截屏。
打开需要截图的界面。
同时按住【电源键】和【音量+】键即可完成截屏。
方法二:通过辅助触控截屏。
解锁手机,依次点击【设置】-【辅助功能】-【触控】-【辅助触控】,打开【辅助触控】功能。
点击【自定顶层菜单】选项,之后点击【自定】,选择【截屏】。此时,点击屏幕上的【小圆点】,再点击截屏即可。或者在【辅助触控中】将【轻点两下】设置为截屏,然后轻点两下【小白点】即可完成截屏。
方法三:轻点背部截屏。
解锁手机,依次点击【设置】-【辅助功能】-【触控】,滑动屏幕找到【轻点背面】。
点击【轻点背面】,将【轻点两下】或【轻点三下】设置为【截屏】。
轻点两下或者轻点三下手机背部即可完成截屏。
以上就是有关iPhone 12截屏教程的具体内容了,三种不同的方法给予用户更多的选择权,而且每种方法都有着自己的特点,操作上也非常简单,用户可以根据自己的需求进行选择。
相关推荐
iPhone12怎么关闭待机显示
iphone12怎么绑定银行卡
iPhone12可以看电池循环次数吗
iPhone12待机显示为什么不能常亮
iPhone12中国地区会被召回吗
最新学习
汽车商业险包括哪些(车险最基本商业险包括哪些)
驾驶证到期更换去哪里办理
汽车中控屏复位键在哪
iPhone15通知栏怎么设置
荣耀Magic Vs怎么拍月亮
大众途观2021款最新图片(2021年销量最好的5款中型SUV)
vivo S17e配件送不送耳机
iQOO 11 Pro字体大小设置方法
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
怎么让吊竹梅爆盆,徒长怎么办
真我Realme GT Neo5 SE能扩展内存吗
网页三剑客是哪三个软件