阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X80 Pro内存占用情况的细节是很多的小伙伴都在问的事情,别看只是一个小小的软件,但是它占用的内存可真是不小哟,比如说微信,这个我们使用率最高的软件,在平时已经累积下了很多的垃圾,也会导致手机出现卡顿的情况,vivo X80 Pro微信内存清理方法大家有必要来学习一下哟,如果有相关需求的小伙伴们,赶快和小编一起来看看吧。
vivoX80微信内存清理方法
1、在手机桌面上找到设置
2、进入设置找到更多设置
3、进入找到应用程序
4、程序右上角更多/三点
5、显示系统进程/程序
6、点击微信
7、点击存储
8、点击清除数据/清理缓存就可以了
注意,清楚数据会把聊天记录清理,缓存不会哟
vivo X80 Pro清理手机内存方法
清理手机内存:
清理一下手机后台运行软件,释放一下内存
卸载不常用软件
删除不需要的照片以及视频
选择清除应用数据,比如QQ、微信等常用软件
vivo X80 Pro微信内存清理方法其实还是比较简单的,但是大家要注意的是看清楚自己要清楚缓存还是要清除数据,前者不会造成图片视频的丢失,后者就是整个直接删除,大家赶快来试一试吧。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
京东新人优惠券取消订单后是不是就失效了 京东新人优惠券取消订单后还能领吗
keep可以远程和朋友一起跑步吗
12promax防水吗
爱接老师话茬怎么改
怎么查看苹果id密码是多少
机场怎么办理托运
850w电源能带4080吗
变速器自行车怎么调(最常用的五个调整技巧)
标准大气压是什么
一加 11 Pro支持王者荣耀120帧吗
华为什么系列手机最贵
iPhone 14 Pro Max可以拍月亮吗