阅读数:0
已有1条回答
管理员

每一个手机品牌都有相互传输数据的功能,OPPO同样也有自己的加密互传,可以不费流量轻松地将文件快速分享给附近的OPPO以及其他手机,作为OPPO的高端机型OPPO A56手机更是不可能没有这个功能,小编接下来就为大家详细介绍一下这款手机的加密传递使用方法。
OPPO A56加密传递使用方法?
1、发送及接收方下拉控制中心开启互传功能;
2、打开需要分享文件,点击发送-使用互传分享文件-点击接收方头像;
3、接收方点击弹出窗口接收;
4、即可在相册中查看图片,或是点击文件管理-手机存储-Download-share查看相应文件。
目前市面上的手机大部分都可以和OPPO A56进行互传,但是在传输的过程中要注意两部手机之间的距离不要太远,不要有障碍物,小编会一直在这里为大家寻找手机问题的解决方法,请大家多多关注呦。
相关推荐
OPPO A56怎么设置QQ铃声
oppo手机怎么解锁
oppo手机数据怎么备份
OPPO A56怎么投屏
OPPO A56怎么连接电脑
最新学习
iphone13官方标配有什么东西
科目三科四怎么同一天
iQOO Neo6 SE防水效果怎么样
荣耀手表GSPro能测血氧吗
墨盒和墨仓打印机的区别
uu加速器是免费的吗
华为MateX3充电怎么冲对电池好
日产天籁现在多少钱一辆 日产天籁价多少钱(报价17.49万元)
vivo X Fold连接华为手环方法介绍
中性洗衣液和一般洗衣液怎么区别
iQOO 11连接AirPods方法介绍
毛笔墨水和钢笔墨水一样吗