阅读数:219
已有1条回答
管理员
1、可以使用嘿Siri功能语音操作切歌、调整音量、拨打电话或导航。AirPods2的嘿Siri功能需要与iOS12.2、watch5.2、macOSMojave10.4.4设备连接配合使用。
2、AirPods2的续航能力,当AirPods2的电池电量低至10%时,AirPods会发出一次低电量提示音,在AirPods即将关机前,会再次发出一次提示音。
3、延长AirPods2连续使用时间,可以单独佩戴单只AirPod,另一只可以放回充电河内充电,交替使用可以延长使用时间。反复打开盒关上充电盒可能会减少充电盒的电池电量,减少开合次数可以使充电盒保留更多电量。
4、闲置时请尽量放回充电盒中,避免丢失以及AirPods电量充足。
5、AirPods2在登录同个iCloud设备间切换连接,AirPods在iCloud设备间可以直接连接,但当两个设备距离较近时,蓝牙信号可能会互相干扰,可尝试关闭其中一台设备的蓝牙后再次连接。iOS和watchOS设备可在控制中查看和切换音频播放设备。
猜你喜欢
月销量过万的热门suv 现代ix35口碑怎么样
小米Civi3微信运动怎么开启
格力空调e享模式是什么意思
原神蒲公英在哪里
重庆职工养老保险如何转接居民养老保险
奔驰eqs纯电动车价格(奔驰eqs才是豪华电动车中的天花板)
福特锐界plus怎么样(2021款福特锐界plus上市)
抖音直播怎么横屏
三亚南山岭最高峰可以上去吗
公司的打印机日志怎么删除
一个摄像头的苹果手机是哪一款
一加Ace Pro原神限定版的充电接口是USB Type-C吗
最新学习
东风风光s560质量怎么样(风光s560车主真实感受)
法律出版社在哪个城市
为什么手机连不上蓝牙耳机
红旗hs7七座价格 2021款红旗hs7落地价26万
小米13 Ultra怎么拍raw
日产逍客报价及图片(新款日产逍客上市)
一加 Ace 2 Pro杀后台吗
美团生活费借钱靠谱吗
vivo X90 Pro+通话录音设置方法
藜麦煮饭需要提前泡吗?
微信开美颜怎么开?
滴滴专车司机注册流程(滴滴平台注册步骤)