阅读数:7
已有1条回答
管理员

长截图是截屏功能的一个衍生功能,可以帮助大家来进行更多操作,是一个记录和分享的功能。但是最近换了手机的小伙伴们有点疑惑了,不同的手机应该要怎么去操作呢?比如说最近vivo X90 Pro+的关注度很高,所以很多小伙伴想要知道具体的操作方法,那么赶快和小编一起来看看吧。
vivo X90 Pro+如何截长图
1、调整截屏选取框的上边框位置,选取长截屏起始位置。
2、点击【下一屏】滚动列表内容至下一屏。
3、保存长截屏之前可以调节下边框的位置,以选择截屏终点位置。
4、点击保存,屏幕截取完成。
设置路径:控制中心-超级截屏
vivo X90 Pro+长截图操作方法如上所示,截图功能可以说是手机中最常用的一个功能了,而长截图功能更是让用户们爱不释手,长截图更可以帮助大家进行更加便利以及快速的收集和分享。
相关推荐
vivoX90Pro+突然开不了机没反应了怎么办
vivoX90Pro+怎么设置APP使用时间
vivoX90Pro+打电话没声音怎么办
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro会降价吗
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro+会降价吗
最新学习
行李箱拉杆卡住怎么办
s500奔驰价格是多少 奔驰s500到手200万
星途tx这款车怎么样 空间宽敞动力充沛(百公里油耗仅8.5L)
普通寄信邮票去哪里买
怎样取消腾讯自动续费VIP
丰田雷凌是b级车吗 是a级轿车(车身长达4.6米)
大麦茶为什么致癌
拉格朗日书写过程
妹妹家婆婆应该叫什么
去除酒中的酸味的一种方法
迈巴赫gls顶配多少钱 迈巴赫gls顶配落地价格多少(大概330.39万元)
圣诞鹿是麋鹿还是驯鹿