阅读数:0
已有1条回答
管理员

iphone14promax微信没有信息提示怎么办?iphone14promax微信没有信息提示解决方法:
1、手机没有开启微信通知权限,前往设置-通知-微信,开启微信通知权限。
2、微信没有开启新消息提醒,前往微信我的-新消息提醒,将接收新消息通知开启即可。
3、用户在电脑上登录了微信,电脑提醒消息,手机微信不提醒,将手机静音关闭即可。
4、微信服务器故障,耐心等待官方修复。
iphone14promax微信没有信息提示怎么办?看完这篇文章,小编相信小伙伴们一定已经知道了这个问题的答案。其实还是很简单的,一般就是这么四个原因。如果这四个原因都不是,那要看看你是否能够接收到别的手机的提示,实在不行就求助售后吧。
猜你喜欢
鸿运当头叶子卷起来是什么原因
一加ace2V怎么插卡
心理测量者剧场版有几部
本田cb400x参数配置(2022款本田cb400x有何升级)
2022年汽车报价大全(纯电动汽车排名前十名及价格)
nex是什么牌子手机
OPPOPad2没反应怎么办
华为Mate60Pro怎么关机
红米k60至尊版怎么关闭触屏声音
考完科一多久可以预约科二
倒车入库边线距离和库角距离 倒车入库边线距离控制小技巧
30万以上的新款SUV车型推荐 途观L值得一看
最新学习
中国与哪国最好
华为mate50E能用5G网络吗
jkmaloob是什么型号
OPPOReno10Pro星籁版是什么颜色
vivoy73s有nfc功能吗
领克05出来报价多少钱 领克0520万元
闪电猫欧拉电动车图片(欧拉闪电猫上市售价18.98万起)
iQOO 11S保值吗
OPPO A56怎么投屏
steam apex怎么入库
一加ace2pro怎么截屏
强险标志和年检标志都不用贴了吗