阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要为大家介绍的是OPPO A96手机的微距使用方法,微距这个功能是前两年雾霾刚开始的时候火的,这个功能就相当于一个显微镜,有人用它来拍摄香烟的烟雾等,来提示吸烟有害健康,还有拍雾霾呼吁保护环境的,下面我们就来看看具体的操作步骤。
OPPO A96微距怎么用?
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击更多;
3、点击超级微距即可开启。
通过上述资料小编知道了用户可以在OPPO A96手机的相机设置里面找到微距模式的开启选项,小编提醒大家在打开之前先做好心里准备,千万不要吓到自己,期待OPPO为大家带来更多优秀的产品。
相关推荐
oppo手机打不开怎么办
oppo手机电池如何提高使用时间
OPPO A96密码忘记了怎么办
OPPO A96信号不好怎么办
OPPO A96怎么截屏
最新学习
4.5级地震有多严重
长安商务车七座2021款(长安欧尚科尚七座自动挡价格)
留坝县景点
入会时使用电脑音频是什么意思
玉米煮几分钟
室内烤炭火应注意什么
q2l奥迪报价2022款价格(奥迪q2l值不值得买最新)
瓷砖如何保养
iQOO Neo8系列预售期间购物优惠汇总
适合女性开的三十几万的suv 英菲尼迪QX50性价比超高
qq文件发不出去是什么原因
福田祥菱箱货车怎么样(福田祥菱高端微卡实拍评测)