阅读数:0
已有1条回答
管理员

相信有很多朋友早就听说过OPPO A55s手机这款手机了,这是一款在2022年四月上市的机型,是今年的最新款,这款手机依靠着优越的游戏性能和时尚的外观俘获了一批用户们的芳心,那么拿到了新手机的用户们要如何把旧手机上的联系人导入到OPPO A55s手机中呢,小编今天就带大家来了解一下OPPO A55s手机如何导入联系人。
OPPO A55s如何导入导出联系人?
ColorOS 13:进入电话本-点击右上角三点-联系人管理-导入/导出联系人-从存储设备导入/从其他设备导入。
ColorOS 12:进入电话本-点击右上角两点-设置-导入/导出联系人-从存储设备导入/从其他手机导入。
导出联系人
ColorOS 13:进入电话本-点击右上角三点-联系人管理-导入/导出联系人-导出到存储设备。
ColorOS 12:进入电话本-点击右上角两点-设置-导入/导出联系人-导出到存储设备。
OPPO A55s手机的导入导出联系人的功能被添加在了手机的电话本里,进入电话本以后点联系人管理就可以把SIM卡里储存的联系人导入到OPPO A55s手机里面了,那么对于导入导出联系人功能你有什么看法呢。
相关推荐
OPPO A55s有几种颜色可以选择
OPPO A55s的二手价格是多少
OPPO A55s官网价格是多少
OPPO A55s值得购买吗
OPPO A55s价格介绍
最新学习
iphone15plus怎么边打电话边录音
支付宝大众会员什么意思
陈情令剧组上天天向上是哪一期
两款大众经典车型测评 大众途岳和探岳哪个好
真我11怎么连接wifi
ipad8怎么更换壁纸
交通网突破多少万公里
微信里其他数据怎么清理
大众新出的suv叫什么?大众即将上市的suv相关信息分享?
天使数字0-999的意义
airpods max音质什么水平
手机无法连接蓝牙耳机