阅读数:4
已有1条回答
管理员

虽然智能手机在近些年来的发展比较迅速,各大手机厂商也不断推陈出新,很多的功能越来越高大上了,但是很多的小伙伴觉得这些功能其实并不是经常使用的,反而是一些最普通的功能,录屏就是其中之一了,但是也会遇上很多的问题,比如说iphone录屏的时候没有声音应该要怎么办呢?
iphone录屏没有声音怎么办
1、打开手机【设置】
2、点击【控制中心】
3、找到“屏幕录制”点击“+”号添加
4、添加成功后,手机回到主屏幕
5、下拉展开控制中心弹出
6、长按“屏幕录制”按钮
7、点击底部的麦克风
打开声音后就可以正常录制有声音的视频啦
以上就是关于iphone录屏没有声音怎么办的相关介绍啦,大家可以按照上面的介绍来进行设置啦,因为很多的小伙伴是第一次使用苹果手机,对于很多的情况不知道怎么解决,那么希望这篇文章可以帮助到大家哟。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
玉米蓟马如何防治
柯迪亚克gt安全系数怎么样 搭载7个气囊(主动安全配置丰富)
晨汐的寓意是什么意思
空调外机温度过高会怎样
4平方线可安装8500热水器吗
醒图可以p视频吗
车险中的不计免赔条款到底说什么? 弄懂不吃亏!
b站实名认证未成年会怎样
宝马m3这车怎么样 动力强劲配置丰富(车身长达4.8米)
真我 realme GT5支持多少瓦的快充
科目三取消考试再约考得多长时间
宝马制动液保养到期了还能开吗