阅读数:0
已有1条回答
管理员

相信很多机主朋友们都有,把手机放在手机里,忘记锁屏,然后手机自动拨出了电话。等到别人电话回播,询问为什么打电话的时候,还一头雾水。如果你也有这个情况,那你就需要防误触模式啦!华为p50是有这个模式的,那华为p50防误触模式怎么开启呢?如果你也有这样的烦恼,不妨来看一看!
华为p50防误触模式怎么开启?华为p50防误触模式开启方法介绍:
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能设置页面后,打开【防误触模式】右侧的开关即可。
华为p50防误触模式开启方法比较简单,只要在辅助功能里稍微翻一下就能找到,开启之后,就再也不会有尴尬的事情发生了!相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
相关推荐
华为P50收不到微信消息怎么办
华为P50实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为P50实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为P50实况窗不显示外卖进度怎么解决
华为P50碎屏险多少钱
最新学习
揽胜极光空调滤芯在哪 位于副驾驶手套箱后面
孩子写字歪七扭八的怎么办
真我Realme GT Neo5怎么设置桌面时间
微信怎么查看聊天记录占用空间
传祺gs8的胎压多少是正常的 正常胎压范围2.2-2.5bar之间
小米12S可以分屏操作吗
OPPO Find X5值得入手吗
荠菜饺子馅怎么调才好吃 荠菜饺子馅最忌放三样
荣耀X30能不能扩展内存
微信视频怎样让对方听到音乐
豪华suv热度最好排名(热度最高的5款豪华SUV)
微信滚动截屏怎么操作