阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 14 pro max是一台性能和配置都非常出色的手机,这样一款手机,除了本身的性能之外,还有非常多的功能。小编今天要给大家带来的就是iPhone14promax轻点唤醒开启方法介绍,轻点唤醒这个功能就是iPhone 14 pro max众多功能之一,但是有些小伙伴可能平时并不太用得到,但如果你想用,就需要先开启哦!
iPhone14promax怎么开启轻点唤醒?iPhone14promax轻点唤醒开启方法介绍:
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、打开【轻点唤醒】右侧的开关即可。
iPhone14promax怎么开启轻点唤醒?其实真的蛮简单的,如果你经常使用辅助功能,那一定可以找到在哪里打开轻点唤醒。相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
猜你喜欢
6gb+128gb和8gb+128gb有什么区别是什么意思
新网付是什么
车辆被刮擦对方逃逸怎么报警
定州限号通知最新通知(附限行区域图+限行时间)
二类卡能绑定微信吗
什么是杂交水稻
保时捷卡宴后备箱尺寸多少 保时捷卡宴后备箱介绍
红旗hs5新款2022款价格suv成交价?红旗hs5新款2022款售价18.38万元
华为p60怎么看是不是昆仑玻璃
刚贴完车膜我就开了窗 没有大问题
特斯拉汽油车是哪一款
华为Nova11Ultra怎么微信分身
最新学习
ipad可以托运吗
衣服如何干洗
vivo X Fold2有16GB版本吗
怎么把微信好友转到另一个微信
银行etc、微信etc、支付宝etc哪个更好?
棒棒糖怎么变硬变脆
幼师资格证报考条件
植树节是几月几日
车窗玻璃升降失灵
灭火的基本方法有
奥克斯空调p5是什么故障代码
荣耀80 GT有没有类自然光护眼功能