阅读数:5
已有1条回答
管理员

苹果的这次推出的iPhone 14系列机型可以说得上是十分受用户们欢迎,自四款机型开售以来就获得了大量的销量,iPhone 14就是其中的一款,虽然相对更高的版本来说销量并不是很好,但依旧还是有不少小伙伴们购买了这款手机的吧,但有部分用户在使用过程中不知道该怎么重新激活这款手机,下面就来和小编一起看看吧!
iPhone 14怎么重新激活
未越狱手机
打开手机的设置—通用—还原—抹除所有内容和设置—输入锁屏密码即可抹除所有内容和设置,恢复成未激活状态。
已越狱手机
在电脑端下载一个itunes,安装后打开,连接手机,点击左上角的手机图标,进入后,点击恢复iphone按钮,即可还原手机为未激活状态。
以上就是iPhone 14重新激活的方法介绍,只需要在设置中选择抹除所有数据就可以回到未激活的状态,但第一次激活的时间还是会被记录的,各位小伙伴们如果想要重新激活手机的话可以按照上述的方法来操作哦!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
vivo手机充不进去电是什么原因
iPhone 14 plus如何清理缓存
本田飞度2022新款报价及图片(2022款本田飞度值得购买吗)
怎样晒干辣椒又红又亮
宝马x7口碑怎么样 宝马x7值得购买吗(内饰配置豪华)
黄鼬寿命
沃尔沃越野xc60怎么样 沃尔沃xc60车主实际感受
欧尚科赛的质量怎么样 欧尚科赛车主真实体验
c盘全部删除了电脑还能用吗
大众辉昂多少钱一辆 辉昂价最低多少(报价30.94万元)
荣耀Magic5 Pro怎么开启键鼠共享
第六年车辆是上线检车还是免检